Меню
ко Дню рождения Фирмы
Уже скоро-скоро наш День Рождения. Нам исполнится 19 лет. Прекрасный возраст, зрелая юность… Но это о людях, а что сказать об организации, которая работает на рынке уже 19 лет?

Мы – это наша Фирма «ДДМ-Аудит» — прошла и пережила многое, росла и развивалась, менялись обстоятельства – и мы менялись вместе с ними, становясь более зрелыми, гибкими. Никогда не останавливались, работали постоянно… Аудиторские услуги – всегда с учетом всех новаций, изменений, консультирование – налоговое, юридическое, кадровое – постоянно…Теперь помогаем применять МСФО.

Наши клиенты всегда были разными:

  • отрасли экономики – почти все (добыча полезных ископаемых, топливно-энергетический комплекс, строительство, транспорт, оптовая и розничная торговля, деятельность в области культуры, спорта, здравоохранения и фармацевтики, образования и другое),
  • регионы – вся Республика Башкортостан (начиная с самого первого аудиторского заключения в 1996 году) и немножко России в придачу,
  • формы собственности – любые, а если сравнивать по объемам выручки – то от многомиллионных до малотысячных…
Мы работаем со всеми, стараясь помочь, анализируя недостатки , стараемся работать с клиентами на долгосрочной основе.

Длительные и доверительные отношения с нашими клиентами – заслуга наших высокопрофессиональных специалистов, их скоординированная работа.

Интересно то, что многие наши специалисты работали в нашей организации подолгу, но только те, кто совпадал по мироощущению, мировоззрению с общей атмосферой нашей Фирмы. Некоторые уходили сразу. Но те, кто оставался, становились практически членами «семьи ДДМ-Аудит».

А общая атмосфера… или даже можно сказать – ДУХ Фирмы — всё это было заложено благодаря Лидии Константиновне Десяткиной, нашему основателю, нашему доброму гению (и строгому и требовательному наставнику). К сожалению, в прошлом году ее не стало, практически в дни празднования дня рождения организации. И сколько же людей пришло проводить её, её учеников, бывших коллег!..

А вообще из нашей Фирмы никогда никто не уходил в никуда – всегда на хорошие места, с повышением, даже открывали свои аудиторские фирмы (сейчас они в г. Москве, в г. Нижневартовске, даже в Испании и Америке). Ведь все наши специалисты всегда много и охотно учатся, повышают свою квалификацию на семинарах различных уровней, участвуют в конкурсах. Среди нас есть и специалисты по МСФО, и обладатели единого квалификационного аттестата аудитора, и есть уполномоченные эксперты по контролю качества нашей саморегулируемой организации НП «Аудиторская Палата России», и еще даже двое преподавателей…

Интересно, надо ли говорить о количестве проведенных аудиторских проверок, оказанных консультаций по различным аспектам бухгалтерской деятельности? Наверное, нужно написать, что за период 1995 – 2014 гг. были оказаны услуги более, чем 734 организациям и выдано 618 аудиторских заключений.

Проверки Комиссии по контролю качества СРО НП «Аудиторская Палата России» за эти годы мы прошли успешно. Ведь независимость и компетентность, строжайшее соблюдение конфиденциальности, выбор для клиента наиболее удобных форм обслуживания, стремление быть полезными в решении, как можно более широкого круга проблем, максимальная защита интересов клиента – это основополагающие принципы, на которых фирма "ДДМ-Аудит" строит свои отношения с клиентом.

Вот то, что получилось, что хотелось рассказать о нашей организации в преддверии празднования дня рождения Фирмы. Наверное, по формату это не совсем статья о нашей Фирме, наших специалистах, а всего лишь наброски, заметки на полях, точнее – путевые заметки, ведь мы всегда в пути. И движемся мы к нашему 20-летнему юбилею в следующем году. Спокойно, уверенно, не теряя достоинства и чувства юмора.

Автор статьи: секретарь и хранитель истории организации Старостина Ольга Николаевна.