Меню
Межрегиональный финансовый форум 28 — 29 ноября 2016 года в Уфе
28, 29 ноября 2016 года состоялась осенняя сессия Межрегионального финансового форума, организаторами которого являются Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и Поволжский региональный филиал СРО НП Аудиторская палата России.

ООО Фирма «ДДМ-Аудит» выступала партнером данного мероприятия.

В рамках форума обсуждались актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета предприятий и организаций, проводились презентации аудиторских компаний РБ, консультации экспертов-аудиторов.

В Форуме приняли участие коммерческие компании – представители крупного, среднего и малого бизнеса РБ и соседних регионов, представители федеральных и региональных органов власти. В качестве приглашенных спикеров – ведущие эксперты, лучшие лекторы России.
Актуальность проведения форума обусловлена глобальными изменениями в налоговом, бухгалтерском и гражданском законодательствах. В рамках форума состоялось пленарное заседание, посвященное обзору изменений в налоговом законодательстве, основным тенденциям бухгалтерской и налоговой отчетности, а также круглые столы по актуальным вопросам бухгалтерского учета.
Мавродиева О.В., генеральный директор фирмы «ДДМ-Аудит», выступила на форуме с лекцией на тему «Выявление, анализ, устранение и контроль рисков, при формировании налогооблагаемой базы по налогу на прибыль»:
1. Виды рисков при формировании прямых расходов (арбитражная практика)
1.1. Виды рисков по признанию косвенных расходов по учету ОС (в части учета амортизационной премии, налоговой амортизации ОС, применения спецкоэффициентов, реконструкции ОС при нулевой остаточной стоимости и пр.)
2. Контроль за правильностью отражения постоянных и временных разниц между налоговым и бухгалтерским учетом (09,77,99).
undefined
undefined